TEAM WORPSWEDE

In Worpswede finden Sie uns unter folgender Anschrift:

Zühlke & Collegen Steuerberater­gesellschaft mbH
Walter-Bertelsmann-Weg 2 a
27726 Worpswede

1 399-44

Dipl. BW (FH) Sascha Zühlke, Steuerberater
Jahrgang 1972, verheiratet, drei Kinder

Qualifikationen:

  • Steuerfachangestellter (1992)
  • Dipl. BW (FH), Flensburg 1998
  • Steuerberater (2004)

sascha.zuehlke@zuehlke-stb.de
Tel:  04792/ 98927-24
Fax: 04792/ 98927-9924

Werdegang:

  • 1989 – 1992 Ausbildung zum Steuerfachangestellten, Bremen
  • 1993 – 1994 Zivildienst Alten- und Pflegeheim, Grasberg
  • 1994 – 1998 Studium BWL, Flensburg
  • 1998 – 2006 Steuerbüro Hans-Hermann Zühlke, Tarmstedt
  • seit 2006 Geschäftsführender Gesellschafter der Zühlke & Collegen Steuerberatungsgesellschaft mbH
  • seit 2012 Mitglied im Anwenderausschuss für soziale Einrichtungen der DATEV
  • seit 2017 alleiniger Geschäftsführer der Zühlke & Collegen Steuerberatungsgesellschaft mbH
Jürgen Eckhoff

Dipl. Kfm (FH) Jürgen Eckhoff, Steuerberater
Jahrgang 1970, verheiratet, 1 Kind

Qualifikation:

  • Steuerfachangestellter (1993)
  • Dipl.-Kaufmann (FH), Wilhelmshaven (1999)
  • Steuerberater (2004)

juergen.eckhoff@zuehlke-stb.de
Tel:  04792/ 98927-19
Fax: 04792/ 98927-9919

Werdegang:

  • 1990 – 1993 Ausbildung zum Steuerfachangestellten, Zeven
  • 1994 – 1995 Zivildienst Rehabilitationszentrum, Gyhum
  • 1996 – 1999 Studium BWL, Wilhelmshaven (Schwerpunkt: Steuern u. Rechnungslegung) )
  • 1999 – 2008 Steuerberatungs- und Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Hamburg
  • 2004 Bestellung zum Steuerberater
  • 2008 – 2011 Steuerberatungs- und Wirtschaftsprüfungsgesellschaft  im Landkreis Rotenburg (Wümme)
  • seit 2011 Zühlke & Collegen Steuerberatungsgesellschaft mbH
Anette_Zuehlke

Anette Zühlke

anette.zuehlke@zuehlke-stb.de
Tel:  04792/ 98927-20
Fax: 04792/ 98927-9920

Gaby Oetjen

Gaby Oetjen
Steuerfachangestellte
Bilanzbuchhalterin

gaby.oetjen@zuehlke-stb.de
Tel:  04792/ 98927-13
Fax: 04792/ 98927-9913

Regina Biwoll

Regina Biwoll
Bürokauffrau

regina.biwoll@zuehlke-stb.de
Tel:  04792/ 98927-11
Fax: 04792/ 98927-9911

Kerstin Wolter

Kerstin Wolter
Bürofachangestellte

Kerstin.wolter@zuehlke-stb.de
Tel:  04792/ 98927-11
Fax: 04792/ 98927-9911

Iris Ringen

Iris Ringen
Steuerfachangestellte

iris.ringen@zuehlke-stb.de
Tel:  04792/ 98927-29
Fax: 04792/ 98927-9929

Astrid Zick

Astrid Zick
Steuerfachangestellte
Steuerfachwirtin

astrid.zick@zuehlke-stb.de
Tel:  04792/ 98927-18
Fax: 04792/ 98927-9918

Sabrina Meyer

Sabrina Meyer
Steuerfachangestellte
Steuerfachwirtin
Bilanzbuchhalterin

sabrina.meyer@zuehlke-stb.de
Tel:  04792/ 98927-34
Fax: 04792/ 98927-9934

Kristen Dittmer

Kirsten Dittmer
Steuerfachangestellte

kirsten.dittmer@zuehlke-stb.de
Tel:  04792/ 98927-12
Fax: 04792/ 98927-9912

Ina Schröder

Ina Schröder
Steuerfachangestellte

ina.schroeder@zuehlke-stb.de
Tel:  04792/ 98927-23
Fax: 04792/ 98927-9923

Linda Bostelmann

Linda Borstelmann
Steuerfachangestellte

linda.borstelmann@zuehlke-stb.de
Tel:  04792/ 98927-14
Fax: 04792/ 98927-9914

Manuela Späth

Manuela Späth
Steuerfachangestellte

manuela.spaeth@zuehlke-stb.de
Tel:  04792/ 98927-33
Fax: 04792/ 98927-9933

Stefan_Kriete

Stefan Kriete
Steuerfachangestellter

Steuerfachwirt

stefan.kriete@zuehlke-stb.de
Tel:  04792/ 98927-17
Fax: 04792/ 98927-9917

Bild_folgt

Maren Bolte
Steuerfachangestellte

Steuerfachwirtin

maren.bolte@zuehlke-stb.de
Tel:  04792/ 98927-32
Fax: 04792/ 98927-9932

UNSERE AUSZUBILDENDEN

-22_1_FranziskaBergerAzubi

Franziska Berger
Auszubildende

franziska.berger@zuehlke-stb.de
Tel:  04792/ 98927-0
Fax: 04792/ 98927-9910

hoerer

04792 989270

Stoerer